Ausschreibung einer Förderdienstleistung gegen Matheschwäche
Ausschreibung
Werte Bewerber,
die Grundschule Dahlen schreibt hiermit vom 09.02.2024 bis spätestens 28.02.2024 nachfolgende Dienstleistung aus:
eine Förderstunde pro Woche immer dienstags im Zeitfenster von 11:10 bis spätestens 13:30 Uhr als 45 Minuten Förderstunde zur Kompensation von Teilleistungsschwächen im Verständnis mathematischer Sachverhalte für Klassenstufe 3.
Mindestanforderung für die Ausbildung: Zertifikatskurs Diskalkulie/ Matheschwäche
Honorargrenze: bis zu 45,00€ je Unterrichtsstunde
Sachmaterial: soll mit den Honorarkosten mit abgegolten sein, keine zusätzlichen Sachmittel
Bewerbungen sind schriftlich zu richten an:
Grundschule Dahlen
z.H. Herr Hennig
Max-Hupfer-Straße 6
04774 Dahlen
oder per Mail an: gsdahlen(at)web.de
Einsendeschluss für die Bewerbungen ist der 28.02.2024 24:00 Uhr
gez. St. Hennig
Schulleiter
GTA Angebote 23/24
Übersicht aller GTA im Schuljahr 2023/2024 | Stand 28.08.2023 | |||||
lfd. Nr. |
Name Angebot | Leiter | Tag | Uhrzeit | Termine 2023 |
Termine 2024 |
20 | Förder Matheschwäche | Fa. Kittel-Klose | Mo2, DI3 | 13:00 bis 13:45 | 18 | 38 |
2 | Grüner Daumen | Behrenz, A. | Dienstag | 12:45 bis 13:30 | 9 | 10 |
21 | Logopädie | Schmidt (Dialog) | Dienstag | 11:40 bis 14:05 | 27 | 57 |
19 | Klassenteamstunden | alle Klassenlehrer | frei wählbar | 9 | 9 | |
22 | Förderangebot Kunst | Jannasch, U. | Mittwoch | 10:20 bis 11:05 | 15 | 21 |
10 | kunstvoll Malen | Gruhne, Willfried | Mittwoch | 13:45 bis 14:30 | 5 | 11 |
9 | Computerkurs | Gößner, Jens | Freitag | 13:45 bis 14:30 | 10 | 21 |
17 | Kochen und Backen | Rettke, Claudia | Montag | 14:00 bis 15:00 | 10 | 21 |
4 | Weltraumdetektive | Kutschera, Beate | Dienstag | 15:00 bis 16:00 | 10 | 21 |
6 | Weihnachtsprogr./Musical | Kramer, Julia | Donnerstag | 15:00 bis 16:00 | 10 | 21 |
3 | Kreativwerkstatt | Fischer, Sindy | Donnerstag | 15:00 bis 16:00 | 10 | 21 |
7 | Entspannung und Wohlfühlen | Herrmann, Lydia | Montag | 15:00 bis 16:00 | 10 | 21 |
8 | Fußball | Vogel, Wolfgang FSV Wacker | Montag | 15:00 bis 16:00 | 10 | 21 |
11 | Akrobatik | Biedermann, Gabi | Montag | 16:30 bis 17:30 | 10 | 21 |
12 | Gardetanz | Schaller, Anja | Mittwoch | 16:30 bis 17:30 | 10 | 21 |
13 | Jugendfeuerwehr | Löwe, Stefanie | Montag (14) | 17:30 bis 18:30 | 6 | 12 |
15 | Tischtennis | Ferl, Marko | Donnerstag | 17:00 bis 18:00 | 10 | 21 |
1 | Lesen/ Quatschen/ Lauschen | Ferl, Anett | Mittwoch | 15:00 bis 16:00 | 10 | 21 |
16 | Chor | Oehring, Ulrike | Donnerstag | 13:45 bis 14:45 | 10 | 21 |
5 | Schach | Kühn, Dustin | Dienstag | 15:00 bis 16:00 | 10 | 21 |
18 | Theater | Hohlfeld, Ria | Mittwoch | 15:00 bis 16:00 | 15 | 21 |
14 | Tanz (Kreismusikschule) | Müller, Sabine | Dienstag | 13:45 bis 14:30 | 10 | 21 |
23 | Schwimmcamp | Schlechter, Anne | 21.8. bis 24.8.23 | 4 | 0 |