Ausschreibung
Werte Bewerber,
die Grundschule Dahlen schreibt hiermit vom 09.02.2024 bis spätestens 28.02.2024 nachfolgende Dienstleistung aus:
eine Förderstunde pro Woche immer dienstags im Zeitfenster von 11:10 bis spätestens 13:30 Uhr als 45 Minuten Förderstunde zur Kompensation von Teilleistungsschwächen im Verständnis mathematischer Sachverhalte für Klassenstufe 3.
Mindestanforderung für die Ausbildung: Zertifikatskurs Diskalkulie/ Matheschwäche
Honorargrenze: bis zu 45,00€ je Unterrichtsstunde
Sachmaterial: soll mit den Honorarkosten mit abgegolten sein, keine zusätzlichen Sachmittel
Bewerbungen sind schriftlich zu richten an:
Grundschule Dahlen
z.H. Herr Hennig
Max-Hupfer-Straße 6
04774 Dahlen
oder per Mail an: gsdahlen(at)web.de
Einsendeschluss für die Bewerbungen ist der 28.02.2024 24:00 Uhr
gez. St. Hennig
Schulleiter
GTA Angebote 23/24
Übersicht aller GTA im Schuljahr 2023/2024 |
Stand 28.08.2023 |
|
lfd. Nr. |
Name Angebot |
Leiter |
Tag |
Uhrzeit |
Termine 2023 |
Termine 2024 |
20 |
Förder Matheschwäche |
Fa. Kittel-Klose |
Mo2, DI3 |
13:00 bis 13:45 |
18 |
38 |
2 |
Grüner Daumen |
Behrenz, A. |
Dienstag |
12:45 bis 13:30 |
9 |
10 |
21 |
Logopädie |
Schmidt (Dialog) |
Dienstag |
11:40 bis 14:05 |
27 |
57 |
19 |
Klassenteamstunden |
alle Klassenlehrer |
frei wählbar |
|
9 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
Förderangebot Kunst |
Jannasch, U. |
Mittwoch |
10:20 bis 11:05 |
15 |
21 |
10 |
kunstvoll Malen |
Gruhne, Willfried |
Mittwoch |
13:45 bis 14:30 |
5 |
11 |
9 |
Computerkurs |
Gößner, Jens |
Freitag |
13:45 bis 14:30 |
10 |
21 |
17 |
Kochen und Backen |
Rettke, Claudia |
Montag |
14:00 bis 15:00 |
10 |
21 |
4 |
Weltraumdetektive |
Kutschera, Beate |
Dienstag |
15:00 bis 16:00 |
10 |
21 |
6 |
Weihnachtsprogr./Musical |
Kramer, Julia |
Donnerstag |
15:00 bis 16:00 |
10 |
21 |
3 |
Kreativwerkstatt |
Fischer, Sindy |
Donnerstag |
15:00 bis 16:00 |
10 |
21 |
7 |
Entspannung und Wohlfühlen |
Herrmann, Lydia |
Montag |
15:00 bis 16:00 |
10 |
21 |
8 |
Fußball |
Vogel, Wolfgang FSV Wacker |
Montag |
15:00 bis 16:00 |
10 |
21 |
11 |
Akrobatik |
Biedermann, Gabi |
Montag |
16:30 bis 17:30 |
10 |
21 |
12 |
Gardetanz |
Schaller, Anja |
Mittwoch |
16:30 bis 17:30 |
10 |
21 |
13 |
Jugendfeuerwehr |
Löwe, Stefanie |
Montag (14) |
17:30 bis 18:30 |
6 |
12 |
15 |
Tischtennis |
Ferl, Marko |
Donnerstag |
17:00 bis 18:00 |
10 |
21 |
1 |
Lesen/ Quatschen/ Lauschen |
Ferl, Anett |
Mittwoch |
15:00 bis 16:00 |
10 |
21 |
16 |
Chor |
Oehring, Ulrike |
Donnerstag |
13:45 bis 14:45 |
10 |
21 |
5 |
Schach |
Kühn, Dustin |
Dienstag |
15:00 bis 16:00 |
10 |
21 |
18 |
Theater |
Hohlfeld, Ria |
Mittwoch |
15:00 bis 16:00 |
15 |
21 |
14 |
Tanz (Kreismusikschule) |
Müller, Sabine |
Dienstag |
13:45 bis 14:30 |
10 |
21 |
23 |
Schwimmcamp |
Schlechter, Anne |
21.8. bis 24.8.23 |
|
4 |
0 |